Поиск по сайту
Недвижимость
12.01.2024 16:41

Дом у стройплощадки нижегородского метро на Горького защитят от деформации

Проект мер безопасности проходит госэкспертизу.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Меры предпримут против появления деформации дома вблизи стройплощадки метро на Горького в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье» со ссылкой на правительство Нижегородской области.

Напомним, жильцы дома №113/30 по улице Максима Горького пожаловались на образование трещин на стенах и потолках в одной из квартир. Они связали повреждения с забивкой свай метростроителями. При этом шумные работы якобы ведутся днем и ночью. Однако в ГУММиДе считают, что делать такие выводы преждевременно.

Круглосуточный геомониторинг близлежащих домов не показал каких-либо отклонений предельно допустимых значений. Специализированная организация занималась обследованием домов рядом со стройплощадкой стартового котлована.

Чтобы не допустить деформации дома № 113/30 на улице Горького был разработан проект дополнительных мер безопасности. Ожидается, что он пройдет госэкспертизу до конца января текущего года. После получения положительного решения госэкспертизы строительство котлована у дома будет вновь запущено.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений