Поиск по сайту
Недвижимость
19.01.2024 14:02

Жители 12 домов отказались от КРТ в районе улицы Янки Купалы

Подведены итоги собраний собственников жилых помещений.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Жители 12 домов отказались участвовать в проекте КРТ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на региональный Минград.

Напомним, что 24 ноября 2023 года нижегородские власти провели встречу с жителями многоквартирных домов, попавших в зону КРТ на Автозаводе. На участке, расположенном в границах улиц Янки Купалы, Южного шоссе, Коломенской и Лескова планировалось построить 15 МКД, школу и два детсада.

На собрании было решено, что жители проголосуют «за» или «против» включения их домов в план КРТ. Голосование проводилось до 31 декабря прошлого года, его участниками стали нижегородцы, проживающие в 51 неаварийном доме в границах КРТ. В результате, 12 домов были исключены из плана КРТ на Автозаводе по желанию их жителей.

Теперь будут определены новые границы КРТ в районе улицы Янки Купалы. В проект комплексного развития территорий вошли 39 домов.

«Предстоит разработать новый мастер-план, в котором будет предусмотрено обеспечение существующей и новой застройки школами, детскими садами, поликлиниками и всем необходимым для создания комфортных условий проживания», - рассказали в Минграде Нижегородской области.

Фото: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций региона

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений