Поиск по сайту
Недвижимость
18.01.2024 12:51

Долгострой ЖК «Гелиос» готовят к сдаче в эксплуатацию в Нижнем Новгороде

Долгожданные квартиры получат 240 дольщиков.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Жилой комплекс «Гелиос», который начали строить в декабре 2016 года, готовят к сдаче в эксплуатацию в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GiperNN cо ссылкой на замглавы нижегородского Минстроя Евгения Морозова.

Долгострой на улице Композитора Касьянова проходит проверку Госстройнадзора. После этого 27-этажную высотку введут в эксплуатацию.

Напомним, жилые дома с подземной стоянкой ЖК «Солнечный» и ЖК «Гелиос» (застройщик ООО «Вертикаль») начали возводить в декабре 2016 года, а к концу 2019 года их возведение должно было завершиться, но этого не произошло.

В 2020 году нижегородское минимущества подало иск о банкротстве ООО «Вертикаль» из-за долгов по арендной плате за земельные участки, на которых расположены долгострои ЖК «Солнечный» и ЖД «Гелиос».

В настоящее время ООО «Вертикаль» признан банкротом. А в январе 2021 года на застройщика завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве многоквартирных жилых домов на улице Композитора Касьянова в Нижнем Новгороде.

Недостроенные ЖК «Гелиос» и «Солнечный» попали в Единый реестр проблемных объектов.

Достройкой объекта занимается АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». После завершения работы долгожданные квартиры получат 240 дольщиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений