Поиск по сайту
Недвижимость
12.01.2024 12:05

Свыше 1200 жителей Нижегородской области оформили региональную льготную ипотеку

Её продлили до июля 2024 года.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Свыше 1200 жителей Нижегородской области воспользовались правом на оформление региональной льготной ипотеки к началу текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

По словам замглавы Нижегородской области Егора Полякова, чаще всего нижегородцы подавали документы на льготное жилищное кредитования для многодетных семей и ИТ-ипотеку. Так, первую удалось оформить 419 жителям, а другую 430 семьям ИТ-сотрудников. Мера региональной господдержки стала более доступной за счет упрощения порядка её получения.

Напомним, программа льготной ипотеки стартовала в регионе с 1 ноября 2022 года. В июне минувшего года сроки обращения для получения такой ипотеки были увеличены вдвое: со 180 до 360 календарных дней со дня подписания кредитного договора. Кроме того, в перечень программы включили новые категории граждан, в числе которых ученые, медики, работники промпредприятий и ОПК, а также сотрудники ОВД и ветераны боевых действий.

Как подчеркнул замгубернатора региона Андрей Гнеушев, нижегородцы могут воспользоваться региональной льготной ипотекой с сохранением всех действующих условий до с сохранением всех действующих условий до 1 июля этого года. Мера господдержки в Нижегородской области была продлена для улучшения жилищных условий жителей региона.

Оформление региональной льготной ипотеки осуществляется в управление соцзащиты по месту жительства, а также с помощью портала Госуслуг.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений