Поиск по сайту
Недвижимость
12.01.2024 13:36

Три нижегородских ОКН продали под реставрацию частным инвесторам

Аукционы по продаже памятников архитектуры прошли в декабре.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Частные инвесторы выкупили три объекта культурного наследия и один ценный исторический объект на прошедших в декабре аукционах. Об этом в своем Telegram-канале сообщил замгубернатора Егор Поляков.

Поляков рассказал, что аукционы вызвали большой интерес у потенциальных инвесторов. В них приняли участие 15 претендентов, желающих стать собственниками зданий.

Замгубернатора добавил, что реставрация памятников и их приспособление для современного использования требуют больших затрат.

«Но несмотря на все сложности предприниматели оказались готовы вкладываться в памятники архитектуры», - подчеркнул Поляков.

Сообщается, что в декабре инвесторы выкупили ОКН «Дом Жилой А.П.Покровского», расположенный на улице Шевченко. Также новых владельцев обрели «Жилой дом А.М.Самойлова» на Малой Ямской, «Флигель жилой мещанина И.Г.Сайчева» и исторический объект по улице Шевченко,13. Отметим, что стоимость всех зданий в ходе аукциона увеличилась на 4-7 раз.

«Данные ОКН после реставрации будут использоваться под офисы, жилье, гостиницы, гостевые дома. Максимальный срок реставрации по условиям договоров купли-продажи составляет 3 года», - подытожил Поляков.

Ранее сообщалось, что имущественный комплекс в Канавине продан с торгов за 109 млн рублей. В составе лота находились участок и три объекта недвижимости.

Фото: Егор Поляков

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений