Пока образовательные организации региона готовятся к адаптации младших школьников к учебе, изменения затронут и столовые учебных заведений: вологодским школьникам будут чаще подавать рыбу и морепродукты.
Специальный адаптационный интервал призван снизить психоэмоциональную и физическую перегрузку детей, впервые севших за парты. По сведениям РИА Новости, продолжительность каждого урока в начале осени составит ровно 35 минут. В последующие месяцы — с ноября по декабрь — интенсивность занятий постепенно увеличат до четырех уроков аналогичной длительности.
Представители регионального образования подчеркивают, что жесткое соблюдение нормативно-санитарных регламентов позволит юным жителям области комфортно привыкнуть к школьным правилам без вреда для здоровья.
Фото: из открытых источников