Поиск по сайту
Транспорт
17.03.2023 18:50

Трамвайные пути в двух районах Нижнего Новгорода обновят в 2023 году

Ремонт охватит 37 километров линий.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Трамвайные пути в Сормовском и Приокском районах Нижнего Новгорода отремонтируют в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания Нижегородской области.

Напомним, модернизация наземного электротранспорта проводится в городе по концессии, заключенной с ООО «Экологические проекты». В общей сложности на работы до 2026 года будет направлено 50,4 млрд рублей.

Так, ремонт трамвайных линий проводится в Сормове с конца 2022 года. В настоящее время работы проходят на участке от станции «Варя» до центра района. Во второй половине марта текущего года обновление путей стартует в Приокском районе на проспекте Гагарина – от остановки «Мыза» до площади Лядова.

Отмечается, что ремонт охватит 37 км трамвайных путей до конца года. Кроме того, в планах на этот период – завершение работ на Сормовском кольце.

В ЗСНО также добавили, что в рамках модернизации трамвайной инфраструктуры в приволжской столице будут реконструированы три депо. В текущем году на ремонт закроется трамвайное депо №2, расположенное в Московском районе. До начала следующего года транспортная нагрузка будет распределена между двумя оставшимися трамвайными парками. По такой же схеме в 2024 и 2025 годах в порядок приведут депо №3 и №1 в Автозаводском и Советском районах города.

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений