Поиск по сайту
Недвижимость
14.10.2023 06:30

Хуснуллин назвал Нижегородскую область регионом-лидером по строительству жилья

Были подведены итоги за 9 месяцев 2023 года.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru - Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин высоко оценил темпы жилищного строительства в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Итоги реализации проектов стройкомплекса были подведены на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ. Как отметил Хуснуллин, за 9 месяцев текущего года строительная отрасль показывает стабильный рост — по сравнению с прошлогодними показателями объем работ увеличился на 9%, также активно реализуются нацпроекты и федпрограммы.

Отметим, что в число регионов-лидеров также вошли Чеченская и Чувашская Республики, Республики Татарстан, Башкортостан, Бурятия и Адыгея, а также Пензенская, Самарская и Тюменская области.

Напомним, в этом году в регионе ввели в эксплуатацию более 1,53 млн квадратных метров жилья, что на 16% превышает результат, достигнутый за аналогичный период минувшего года. В частности, ввод многоквартирного жилья достиг 546,6 тысячи «квадратов», а индивидуального — 987,3 тысячи кв.м. Вместе с тем также увеличились темпы жилищного кредитования.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений