Поиск по сайту
Недвижимость
19.10.2023 12:27

Миллион кв.м жилья планируют построить в Нижегородской области

Сейчас объемы жилстроительства составляют около 500 тысяч квадратов.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Объемы жилстроительства в Нижегородской области планируется нарастить до 1 млн квадратных метров. Об этом сообщает ННТВ по итогам заседания градостроительного комитета ЗСНО.

Отмечается, что на данный момент в регионе ежегодно вводятся в эксплуатацию около 500 тысяч «квадратов» жилья. В перспективе эти цифры планируется увеличить вдвое. При этом речь идет не только о проектах комплексного развития территорий, но и о расселении жителей аварийного фонда.

Так, председатель комитета ЗСНО по градостроительству Василий Суханов отметил, что Нижнему Новгороду требуется около 70 га в год для расселения аварийных домов. В связи с этим одной из основных задач, стоящих перед городом, в настоящее время является освобождение участков под школы и детсады.

Ранее сообщалось, что за девять месяцев 2023 года в регионе ввели в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м. жилья. Это на 16% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Стоит отметить, что темпы жилстроительства в Нижегородской области высоко оценил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин. Регион был признан одним из лидеров по реализации строительных проектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений