Поиск по сайту
Недвижимость
19.10.2023 19:10

Договоры по трем нижегородским площадкам КРТ планируется заключить в 2023 году

Два проекта уже начали реализовывать.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Три договора на реализацию КРТ в Нижнем Новгороде планируется до конца 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО по итогам заседания комитета по градостроительному развитию и земельным отношениям.

Как рассказал главный архитектор Сергей Попов, в 2023 году в регионе уже начали реализовывать два проекта КРТ. Договоры по трем площадкам в Ленинском, Автозаводском, Советском и Нижегородском районах предполагается заключить в результате торгов до конца этого года. Кроме того, в грядущем году будет дан старт работам еще по 4 таким проектам.

Прошедший аукцион по площадке КРТ на улице Самочкина завершился ценой в 191 млн рублей при начальной стоимости в 10 раз меньше. Согласно договору, там появится не только жилье, но построенные на средства инвестора детсад и поликлиника, а также будет создан проект строительства школы.

Инвестор занимается проект планировки и межевания территории в районе улицы Правды в Ленинском районе. Его намерены подать в региональный Минград в декабре. В результате реализации КРТ будут расселены девять 2-этажных домов.

Начался прием заявок на торгах по территории КРТ в районе Больших Оврагов. Стартовая стоимость аукциона превышает 1 млн рублей.

Прошел процедуру согласования и проект по площадке в районе улицы Янки Купалы на Автозаводе. Кроме МКД на инвестированные средства там возведут два дошкольных учреждения и очистят дренажный канал.

По словам председателя профильного комитета ЗСНО Василия Суханова, механизм комплексного развития территорий позволяет увеличить ввод «квадратов» жилья с одновременным развитием инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры. К тому же жильцы смогут пользоваться благоустроенными дворами и парковками у своих домов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений