Поиск по сайту
Недвижимость
20.10.2023 12:42

Мытный рынок вновь выставлен на продажу в Нижнем Новгороде

Его цена составляет 465 млн рублей.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Обновленное здание Мытного рынка вновь продается в Нижнем Новгороде за 465 млн рублей. Об этом сообщает стало известно из объявления на «Авито», опубликованного в октябре этого года.

Напомним, в октябре 2020 года Мытный рынок закрыли на 90 дней за нарушение санитарных норм. После этого хозяин торговых рядов заявил, что построит на его месте 5-этажный ТЦ. Но в результате было решено сохранить рынок при условии ремонта. Открытие площадки переносилось несколько раз ‒ последней назначенной датой были майские праздники. Сообщалось также, что владелец выставлял рынок на продажу, но потом передумал.

Однако в настоящее время для Мытного рынка в Нижнем Новгороде вновь ищут покупателя, готового заплатить за объект 465 млн рублей.

Мытный рынок распложен в минутной доступности от Нижегородского кремля, между улицами Большой Покровской, Алексеевской и площадью Минина. К зданию на площади 18,3 тысячи «квадратов» прилагается участок в 5,4 тысячи кв.м. При этом в основном здании рынка расположены торговые площади на 1,9 тысячи кв.м. К нему подведены инженерные коммуникации.

По данным издания «Деловой квартал» со ссылкой на представителей рынка, собственник Ваган Багдасарян связал причину продажи с тем, что управление рынком отнимает у него слишком много сил и он хочет выйти на пенсию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений