Поиск по сайту
Образование
26.08.2023 16:49

Нижегородская Школа креативных индустрий открылась к началу учебного года

Проект реализован при поддержке Минкульта РФ и правительства региона.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Школа креативных индустрий (12+) открылась и приняла первых учеников в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что проект по созданию ШКИ начали реализовывать в 2022 году, после того как Нижегородская область стала одним из победителей федерального проекта «Придумано в России». На реализацию идеи было направлено 45 млн рублей из бюджета страны.

Губернатор Глеб Никитин прокомментировал создание школы, заявив, что в учебном заведении будут все возможности для движения вперёд и развития творческого потенциала.

Замминистра культуры РФ Надежда Препободная назвала школу креативных индустрий особой гордостью региона.

«Здесь есть современное оборудование, комфортные рабочие кабинеты, отличные профессиональные наставники. Я считаю, что у Школы креативных индустрий большой потенциал и есть все шансы вырваться в лидеры», - подытожила Преподобная.

Отметим, что в ШКИ будут действовать три креативных студии. Ученики смогут заниматься анимацией, фото- и видеопроизводством, изучением интерактивных технологий. Вместе с этим школьники школьников просветят в области МХК и основах предпринимательской деятельности. Обучаться ребята будут на современном оборудовании – графических планшетах, мультистанках и других.

Ранее сообщалось, что корпус «Школы 800» на Автозаводе откроется 1 сентября. Новая школа примет более 600 детей.

Фото: Кирилл Мартынов, ИА «Время Н»

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений