Поиск по сайту
Образование
01.09.2023 17:18

Новые корпуса школ №117 и №168 открылись в Нижнем Новгороде

Они заработали 1 сентября.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Две школы Нижнего Новгорода – №117 и №168 – получили новые корпуса к 1 сентября. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев. 

По его словам, оба учебных учреждений имеют богатую историю, к тому же они неоднократно побеждали в региональных и федеральных конкурсах.   

Кроме того, в День знаний открылась новая школа №152 в Новинках.

«Уверен, ребятам будет комфортно учиться в современном здании, и они будут радовать родителей хорошими оценками!», - подчеркнул градоначальник. 

В свою очередь директор городского департамента образования Владимир Радченко заявил, что эта школа обладает уникальной инфраструктурой – спортзалами, столовой и кабинетами. К началу учебного года здесь удалось добиться очень высокого уровня оснащения, что позволит школьникам углубленно изучать отдельные предметы. Кроме того, планируется создать в школе возможности для допобразования. 

«В целом, открытие школы в Новинках, а также двух новых корпусов к школам в Канавинском и Сормовском районах позволит значительно увеличить количество мест в образовательных учреждениях и сделать еще один шаг для ликвидации второй смены в целом по городу», - подытожил руководитель депобра. 

Первых учеников школы №152 поздравил глава Приокского района Михаил Шатилов. Он подчеркнул, что здание специально построили «с запасом», так как жилой микрорайон вокруг продолжает расти. Внутри расположились просторные классы и рекреационные зоны.

«Для всех жителей это большое событие – в Приокском районе до 2020 года 30 лет не строились школы, а теперь мы их открываем каждый год», - заключил Шатилов. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений