Поиск по сайту
Образование
02.09.2023 06:30

Школа «Город наук» на 792 места открылась в Дзержинске

На её строительство было выделено 985,2 млн рублей.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Новая школа №2 «Город наук» открыла свои двери для 792 учеников в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, что учебное заведение строилось с 2019 года и было сдано в эксплуатацию в конце июля текущего года. Проект школы вошел в реестр типовых и предполагал строительство девяти блоков. Всего в них было оборудовано 52 кабинета, в том числе для занятий домоводством, проведения лабораторных работ и организации внешкольных активностей. Уроки физкультуры будут проходить в двух спортзалах общей площадью 600 «квадратов», также для учеников доступны скалодром, зал хореографии и 25-метровый бассейн. На реализацию проекта понадобилось 985,2 млн рублей. Средства были собраны из федерального, областного и городского бюджетов.

Отметим, что «Город наук» имеет физико-математический уклон. Для учащихся будут проводиться дополнительные занятия по физике. Ожидается, что школа позволит им в полной мере реализовать свои способности.

«Очень хочется, чтобы для каждого ребенка она стала вторым домом, чтобы он хотел сюда приходить и обязательно нашел здесь то, чем хотел бы заниматься в жизни», — подчеркнул глава города химиков Иван Носков.

Добавим, что ко Дню знаний в Нижегородской области открылись 11 новых школ и два пристроя. К концу текущего года начнут работу еще 19 учебных заведений.

Фото: Евгений Воробьев
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений