Поиск по сайту
Россыпь чёрных хоккейных шайб на белом льду катка перед тренировкой
Спорт
07.11.2026 12:52

«Торпедо» обменяло Фирстова на форварда Старкова из «Металлурга»

Нападающий в прошлом брал бронзу молодежного чемпионата мира
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» провел обмен игроками с магнитогорским «Металлургом». Нападающий Степан Старков присоединился к нижегородской команде, а защищать цвета уральского клуба теперь будет Владислав Фирстов.

Степан Старков — габаритный форвард ростом 188 см. За карьеру в КХЛ он сыграл 391 матч, набрал 159 очков: на его счету 68 заброшенных шайб и 91 результативная передача. Последние два сезона хоккеист провел во владивостокском «Адмирале», где стал лучшим бомбардиром команды с показателем не менее 40 очков за сезон. До этого схожей результативности он достигал в подмосковном «Витязе», а также выступал за СКА и магнитогорский «Металлург».

В составе молодежной сборной России Старков завоевал бронзу чемпионата мира.

Владислав Фирстов, которому уступает место Старков, за годы в КХЛ отметился 270 сыгранными матчами и набрал 135 очков — 64 шайбы и 71 передачу. Контракт с нижегородским клубом на два года он продлевал 18 июня 2026 года.

В «Торпедо» поприветствовали новичка Степана Старкова и поблагодарили Владислава Фирстова за вклад в успехи команды.

Источник: vremyan.ru

Все новости Нижнего Новгорода

Фото: Tima Miroshnichenko / Pexels

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике