Поиск по сайту
Образование
01.09.2023 18:48

Детская художественная школа №1 в Нижнем Новгороде открылась после ремонта

Занятия возобновлены.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Занятия возобновились в Детской художественной школе №1 в Нижнем Новгороде после ремонтных работ. Об этом сообщили в городской администрации. 

Речь идет о ДХШ, расположенной в здании-ОКН на Нижневолжской набережной. С 1 сентября ее ученики начали заниматься в две смены – в зависимости от времени уроков в общеобразовательной школе. В День знаний юные художники рисовали с натуры. 

В учебном учреждении также рассказали, что в ноябре на базе Нижегородского художественного училища откроется выставка ученических работ по пленэру художественных школ и отделений ДШИ. 

На данный момент в 1-ой художественной школе учатся 470 детей по пяти направлениям. Они получают первые навыки в рисовании, изучают азы живописи или готовятся к поступлению в профильные учебные заведения. 

Сами учащиеся говорят, что рады заниматься в обновленном здании. 

Отметим, что за последнее десятилетие ДХШ №1 выпустила около 400 художников, более половины из которых продолжили обучение по художественному профилю, в том числе в учебных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.

Также в школе работают подготовительные группы для младшеклассников, которых готовят к поступлению в детскую художественную школу. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений