Поиск по сайту
Образование
01.09.2023 18:18

Автозаводский корпус «Школы 800» открыл двери для 625 нижегородских школьников

В новой школе прозвенел первый звонок в День знаний.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Первый звонок прозвенел в новом корпусе «Школы 800» на Автозаводе в Нижнем Новгороде в День знаний. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, новое учебное заведение открыло двери для 625 учащихся. На торжественном мероприятии 1 сентября присутствовал замглавы Нижегородской области Андрей Чечерин. Он назвал образовательный центр «Школы 800» молодым как с точки зрения материально-технического оснащения и технологий, так и из-за молодых учителей, которым в среднем 30 лет. Андрей Чечерин выразил надежду на то, что новая школа научит детей тому, что пригодится им для взрослой жизни.

«Ученикам я пожелаю интересного, продуктивного учебного года, а педагогам и родителям – терпения и гордости за достижения своих воспитанников и детей. В добрый путь!» –добавил Андрей Чечерин.

Директор автозаводского филиала «Школы 800» Дмитрий Бердышев отметил немалую предварительную работу, которую проделали педагоги перед запуском новой школы. Они постараются ежедневно вовлекать детей в учебу, делая уроки интересными для ребят.

«Мы обязательно будем следовать одному из наших основных девизов: «Счастье учиться!», – пообещал Дмитрий Бердышев.

Строительство корпуса «Школы 800» в Автозаводском районе было завершено в марте текущего года, а в июле здание поставили на кадастровый учет. В начале августа стало известно, что корпус «Школы 800» ввели в эксплуатацию.

Объект рассчитан на 1500 детей, однако с 1 сентября школа примет только 625 человек. Девятых и одиннадцатых классов, которым предстоит подготовка к экзаменам, в этом году в учреждении не будет.

Фото: А.Воложанин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений