Поиск по сайту
Образование
25.08.2023 16:28

Спрос на магистерские программы увеличился на 50% в Мининском университете

Конкурс на бюджетную форму обучения составил 8 человек на место.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

50-процентный рост спроса на педагогические направления магистратуры зафиксирован в Мининском университете в Год педагога и наставника. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно итогам приемной кампании этого года, заявления поступили более чем от 900 человек. На бюджетное обучение претендовало большее на 51% число абитуриентов в сравнении с 2022 годом. Конкурс на бюджет составил 8 человек на место.

Как рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, каждый год магистерские программы вуз корректируются и дополняются в зависимости от существующих запросов. Вуз ставит перед собой задачу предоставить то качество образование, которое поможет выпускникам магистратуры найти себя в научной деятельности или в работе. Профили подготовки Мининского университета пользуются популярностью и среди студентов из других вузов за счет своей уникальности в Нижегородской области.

Всего в этом году конкурс на бюджетные места в магистратуру прошли 374 человека. Первенство по востребованности среди студентов принадлежит профилю «Кризисная психология детей и взрослых» на факультете психологии и педагогики. На бюджетное место на него претендовало 11,6 человека. Второе место досталось профилю «Преподавание русского языка как иностранного» на факультете гуманитарных наук (11,4 человека на место). Тройку лидеров замыкает «Русский язык как иностранный в цифровой среде» на лингвистическом факультете с конкурсом 11 человек на место.

Прием документов в магистратуру на платное отделение открыт до 31 августа. В те же сроки продолжается прием в аспирантуру на одну из 12 научных специальностей.

Ранее сообщалось, что ректор Мининского университета Виктор Сдобняков вручил 18 молодым ученым дипломы об окончании аспирантуры.

Фото: пресс-служба Мининского университета.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений