Поиск по сайту
Образование
01.09.2023 14:02

11 нижегородских школ и пристроев отремонтировали и достроили к 1 сентября

Еще 17 образовательных учреждений откроются в регионе до конца года.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

11 школ и пристроев к ним открылись в Нижегородской области 1 сентября после строительных и ремонтных работ. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Так, с началом учебного года учеников примет новая современная школа «Город наук» в Дзержинске. Образовательное учреждение в микрорайоне Комсомольском рассчитано на 792 человек. Ребят ждет углубленное изучение отдельных предметов физико-математического цикла.

Также свою работу начинает достроенный корпус «Школы 800» в Автозаводском районе приволжской столицы. Проектная мощность здания составляет 1500 учеников, однако в текущем году обучаться в нем будут только 625 человек. Заполнить корпус учащимися планируется в течение трех лет.

Еще одно учебное заведение – школа №152 – открылось в жилом комплексе «Новинки Smart City». Объект предоставит 1,5 тысячи мест для детей, проживающих в этом ЖК, а также в «Окском береге» и поселке Новинки.

Кроме того, у школ №168 в Канавине и №117 в Сормове появились пристрои.

Еще в шести образовательных организациях был проведен капремонт. Они находятся в Володарском, Княгининском и Городецком округах, а также в Сарове и в Сормовском районе.

Как отметил губернатор, до конца 2023 года в области планируется достроить 11 школ и завершить капремонт в шести учебных заведениях.

Ранее сообщалось, что в школы приволжской столицы 1 сентября отправятся более 16 тысяч первоклассников.

Фото: https://t.me/glebnikitin_nn

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений