Поиск по сайту
Образование
01.09.2023 14:32

Заброшенное здание превратили в частную школу в Дзержинске

Объем инвестиций достиг 100 млн рублей.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Заброшенное здание в Дзержинске превратили в частную школу после восстановления и ремонта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, ранее в «заброшке» по улице Чапаева, 64 располагалась школа-интернат. Однако затем длительный период времени здание не использовалось.

В минувшем году Минимущества региона безвозмездно передало его инвестору АНО «Клевер 1». Компания вложила 100 млн рублей для создания там частной школы. Отмечается, что статья 48 закона «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области» предусматривает такую возможность для образовательных АНО.

Как рассказал замглавы Нижегородской области Егор Поляков, новая школа приняла первых учеников 1 сентября текущего года. Частное учебное учреждение будут посещать свыше 150 детей. Набор осуществлялся в 1-8 классы. При этом появление образовательной организации не потребовало затрат из бюджета.

«Нам было важно, чтобы Дзержинск получил новую школу вместо «заброшки», которая «мозолит» глаза», -добавил Егор Поляков. 

По словам главы регионального Минимущества Сергея Баринова, учеников планирует набирать в старшие классы с 9 по 11-й уже в 2024 году. Учащиеся смогут обучаться школьным предметам на базовом, профильном или олимпиадном. К тому же им предоставят выбор предметных кафедр.

Фото: Руслан Лобанов и АНО «Клевер 1».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений