Поиск по сайту
Образование
01.09.2023 13:17

Свыше 28000 пассажиров воспользовались Детскими железными дорогами Нижнего Новгорода и Казани

Число пассажиров подсчитано за летние месяцы.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Более 28 тысяч человек воспользовались Детскими железными дорогами Нижнего Новгорода и Казани во время летней практики. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Согласно информации, всего за лето 520 поездов курсировало по Детским железным дорогам приволжской столицы и Казани. В минувшем учебном году участниками летней практики также стали воспитанники владимирских, муромских и кировских линейных кружков ДЖД.

Более 1600 человек прошли обучение основным железнодорожным профессиям в 2022/2023 учебном году на ДЖД Нижнего Новгорода и Казани. Из них около 1500 детей участвовали в практических занятиях летом. Также 590 ребят смогли поехать на отдых в лагерь ДЖД «Юный железнодорожник».

Дети-железнодорожники обучались по дополнительной программе «Основы экологической безопасности». Они смогли ощутить себя на месте машинистов и их помощников. Ребята также стали начальниками поездов или ж/д вокзалов, сигналистами и монтёрами пути, а также проводниками в вагонах пассажирских поездов и др.

В течение сентября этого года продлится набор на обучение на Детские железные дороги в 2023/2024 учебном году. 

Отмечается, что работа детских железных дорог нацелена на то, чтобы привлечь молодых кадры в ОАО «РЖД». В текущем году свыше 60% окончивших обучение в Детских железных дорогах Нижнего Новгорода и Казани поступили в профильные вузы и техникумы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений