В Вологде 26 сентября временно изменится схема движения автобусов № 11 и № 20. Ограничения введут на время проведения всероссийского забега «Кросс нации», трасса которого пройдет по улице Поэта Александра Романова.
С 05:00 до 13:00 на участке улицы Поэта Александра Романова от Молодежной до Осановского проезда запретят стоянку транспорта. С 08:00 до 13:00 здесь также ограничат движение автомобилей.
На это же время скорректируют маршрут автобуса № 20. В направлении микрорайона ВПЗ он поедет по улицам Конева, Поэта Романова, Осановскому проезду, улицам Сергея Преминина и Пошехонскому шоссе, после чего вернется на обычный маршрут.
В обратном направлении, в сторону 6-го микрорайона, автобус № 20 проследует по Пошехонскому шоссе, улицам Сергея Преминина, Болонина, Можайского и Конева, а затем продолжит движение по привычной схеме.
Автобус № 11 в направлении микрорайона Осаново направят по улицам Сергея Преминина, Ловенецкого и Можайского, а затем по Осановскому проезду. При движении в сторону Ботанического сада маршрут останется без изменений.
«Кросс нации» пройдет в Вологде 26 сентября. Зарегистрироваться на забег можно заранее через портал Госуслуг или непосредственно в день старта. В прошлом году участниками спортивного мероприятия в городе стали около трех тысяч человек.
Ранее сообщалось, что Череповец станет главной площадкой проведения «Кросса нации» в Вологодской области.
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.ru/NR24_Vologda!
Фото: вологда.рф