Поиск по сайту
Политика
29.01.2026 13:00

Анжелу Железину назначили и.о. главы Минздрава Вологодской области

Министерство здравоохранения Вологодской области получило нового руководителя.
Вологда. 29 января. NewsRoom24.ru - Исполняющим обязанности главы Министерства здравоохранения Вологодской области с 29 января 2026 года назначена Анжела Железина. В этой должности она сменила Николая Гонтюрёва, возглавлявшего ведомство с января 2025 года.

О назначении Железниной на оперативном совещании с членами Правительства Вологодской области и главами муниципалитетов объявил губернатор региона. Он также добавил, что сейчас идут переговоры о назначении нового министра здравоохранения области.

На момент назначения подробной информации о профессиональной биографии Анжелы Железиной в открытых источниках не представлено. Известно, что ранее она занимала должность заместителя министра здравоохранения Вологодской области.

Одновременно с этим Филимонов рассказал о перераспределении полномочий в сфере управления здравоохранением. Заместитель губернатора — руководитель Аналитического центра области Светлана Пономарева назначена куратором отрасли.

Ранее сообщалось, что:

Мерч с дизайн-кодом Вологодской области представили в Китае

На выборах в парламент Вологодской области изменят партийные списки

В Череповце в отставку ушел руководитель городского «Водоканала»

Фото: Правительство Вологодской области
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике