Поиск по сайту
Подробно
18.02.2026 18:00

Топ-5 объектов благоустройства назвали в Сямженском округе

Обновлены точки притяжения и инфраструктура
Вологда. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Стали известны пять самых значимых проектов благоустройства и инфраструктурного обновления в Сямженском округе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Все объекты были реализованы с опорой на решения «Градсовета 2.0» и региональные программы. В топ-5 вошли пешеходный мост через Сямжену на улице Советской в селе Сямжа - усилены конструкции, обустроены подходы, теперь мост доступен даже в половодье; уличная сцена у Центра культуры в Сямже - смонтирована новая просторная площадка для концертов и праздников; Двиницкая сельская библиотека - после ремонта стала современным центром культурной жизни деревни. 

Замыкают пятерку набережная реки Сямжены - там появились пешеходные дорожки, площадка, малые архитектурные формы и памятный знак «Ветеранам и участникам боевых действий, с честью исполнившим свой долг», установленный по инициативе местного жителя Романа Леонова и капремонт водопроводных сетей в Сямже: заменено почти 1,9 км водопровода, что позволило снизить аварийность и повысить надежность водоснабжения.

Ранее сообщалось, что в Великом Устюге и Красавино благоустроили 11 дворов в 2025 году. 

Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова

Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике