Поиск по сайту
Подробно
24.02.2026 20:45

В Вологде накажут вандалов за порчу научной площадки в Ковыринском саду

Мэр города Сергей Жестянников пообещал найти нарушителей, которые разрисовали познавательный стенд в местном парке.
Вологда. 24 февраля. NewsRoom24.ru - В минувшие выходные неизвестные испортили один из элементов детской научной площадки в вологодском Ковыринском саду. Хулиганы нанесли рисунки стойкой краской на фотозону, посвященную теории эволюции человека.

Глава городской администрации Сергей Жестянников резко осудил действия злоумышленников. Он назвал произошедшее признаком отсутствия воспитания и обратился к родителям с просьбой поговорить с детьми о правилах поведения.

Мэр напомнил в своем телеграм-канале, что этот просветительский объект создавался специально для юных горожан. Он призвал жителей региональной столицы проявлять больше заботы о муниципальном имуществе.

В настоящее время специалисты учреждения «Парки Вологды» занимаются восстановлением объекта. Сотрудники очищают поверхность стенда от краски с помощью растворителя.

Чтобы защитить конструкцию от новых атак, в ближайшее время ее покроют особой антивандальной пленкой. Это поможет сохранить эстетичный вид фотозоны в будущем.

Сергей Жестянников подчеркнул, что момент совершения правонарушения попал в объективы камер видеонаблюдения. Личности молодых людей сейчас выясняются, за порчу имущества им придется понести ответственность.


Автор: Иван К.
Еще в рубрике