Поиск по сайту
Происшествия
30.06.2026 21:20

В Череповце пивную точку уличили в махинациях с системой ЕГАИС

Из торгового павильона на проспекте Победы проверяющие полностью изъяли хмельную продукцию.
Вологда. 30 июня. NewsRoom24.ru - Серьезные отступления от норм государственного контроля за розничным оборотом спиртного вскрылись в индустриальном центре Вологодчины. Проверку в заведении «МаркетБар» организовали представители областного министерства экономического развития совместно с городскими чиновниками. 

Подобные жесткие санкции в отношении местных коммерсантов за последнее время фиксируются регулярно - к примеру, на днях в Череповце из магазина изъяли 90 бутылок алкоголя по причине полного отсутствия обязательной коммерческой лицензии на крепкие напитки. В торговом павильоне на проспекте Победы, 174 основанием для оперативного разбирательства послужили скрытые манипуляции с отчетностью. Контролеры выявили, что владелец точки намеренно уклонялся от внесения актуальных сведений в Единую государственную автоматизированную информационную систему.

Названный цифровой комплекс разработан ради обеспечения полной прозрачности рынка, предотвращения наплыва опасного суррогата и жесткого отслеживания всех легальных путей движения алкоголя на территории РФ.

В результате инспекции весь обнаруженный на складе пенный ассортимент был конфискован и вывезен силовиками. Собранное досье направили в уполномоченные органы для вынесения вердикта. Нарушителю вменяется статья 14.19 КоАП РФ, карающая за пренебрежение правилами госучета. Санкции данной статьи грозят организациям крупными финансовыми потерями - размер взыскания достигает от 150 до 200 тысяч рублей, при этом вся арестованная партия безвозвратно уничтожается или изымается.

Фото: информационное агентство вологда регион

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Иван К.
Еще в рубрике