В Череповце из магазина изъяли 90 бутылок алкоголя, который продавали без лицензии. Проверку провели сотрудники полиции совместно с представителями мэрии.
Во время контрольной закупки и последующего осмотра торговой точки на складе обнаружили бутылки с крепким спиртным. Для продажи такой продукции нужна специальная лицензия.
Всего из магазина изъяли 90 бутылок алкоголя. На 69-летнего индивидуального предпринимателя составили административный протокол.
За торговлю спиртным без лицензии должностным лицам грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей. Также возможна дисквалификация на срок от двух до трех лет.
Кроме того, протокол составили на продавца торговой точки. Обстоятельства нарушения устанавливаются.
Ранее в новостях:
Вологжанин лишился автомобиля после пьяной езды
Фото: УМВД России по Вологодской области
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!