Поиск по сайту
Общество
22.06.2026 07:40

Акция «Свеча памяти» состоялась во Владивостоке

Утром 22 июня, в 85‑ю годовщину начала Великой Отечественной войны, во Владивостоке прошла акция «Свеча памяти».
Приморье. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Утром 22 июня во Владивостоке состоялась акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби — 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны. Сотни жителей Приморья собрались у мемориала «Боевая Слава Тихоокеанского флота», чтобы почтить память погибших.

Мероприятие началось с пушечного выстрела. Затем перед собравшимися выступили губернатор Приморья Олег Кожемяко и митрополит Приморский и Владивостокский Павел, пишет РИА Новости.

После минуты молчания участники возложили цветы к Вечному огню. Среди пришедших были не только местные жители и представители силовых структур, но и несколько десятков граждан КНР.

День памяти и скорби отмечают 22 июня — в день, когда началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.

Напомним: Исследование: будущие учителя и медики готовы жертвовать доходом. По результатам опроса 25 тысяч студентов не считают высокую зарплату главным критерием выбора профессии.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: РИА Новости
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике