Поиск по сайту
Транспорт
03.07.2026 06:40

В Уссурийском округе ремонтируют дорогу между сёлами Утёсное и Красный Яр

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют почти 8 км дорожного полотна.
Приморье. 03 июля. NewsRoom24.ru -

В Приморском крае продолжают повышать транспортную доступность сельских территорий. Как уточнили в краевом минтрансе, в Уссурийском городском округе активно идёт ремонт автодороги между сёлами Утёсное и Красный Яр — её обновление затронет почти восемь километров полотна. При этом дорогу не просто приводят в порядок, а делают прочнее и безопаснее за счёт комплекса инженерных решений.

Сейчас готовность объекта составляет 50 %. Из общей протяжённости 3,5 км получат асфальтобетонное покрытие, остальной участок обустроят гравийным. На отрезке с нулевого по второй километр подрядчик «ВСК‑1» уже заменил слабые грунты и подготовил новое основание — вскоре начнётся укладка асфальта на мосту и подходах к нему возле Утёсного.

На участке с третьего по девятый километр специалисты продолжают формировать дорожное основание. Уже отсыпано свыше двух третей нужного объёма скального грунта, идёт устройство выравнивающего слоя. Асфальт планируют уложить на отрезке с седьмого по девятый километр — он проходит через село Красный Яр.

Общественный наблюдатель Леонид Власов проинспектировал ход работ и обсудил с подрядчиком волнующие жителей вопросы. По его словам, замечаний пока нет, а ключевые моменты, включая фракцию асфальтобетона, собираются закрыть в ближайшие дни.

В рамках нацпроекта в этом году приведут в порядок свыше 30 дорожных участков общей длиной 160 км, в том числе значимые трассы — Осиновка — Рудная Пристань, Михайловка — Турий Рог, Раздольное — Хасан. В 2025 году в крае обновили более 250 км дорог, из них 233 км — по нацпроекту.

Напомним: Старую полосу аэропорта Владивостока реконструируют за 16 млрд рублей

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Фаина Банжаева


Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике