В Приморье завершился краевой хоккейный турнир для юных спортсменов. Шесть детских команд из разных городов края три дня состязались на профессиональном льду «Фетисов Арены» во Владивостоке.
На лёд вышли команды «Шторм» из Ольгинского округа, «Юность» из Дальнегорска, «Хаски» из Дальнереченска, «Самур» из Лучегорска, «Северная Звезда» из Красноармейского округа и «Тигрята» из Лесозаводска. Организаторы взяли на себя все хлопоты с приездом команд, чтобы ребята могли сосредоточиться только на игре.
По итогам турнира бронзу завоевали дальнереченские «Хаски», серебро у «Юности» из Дальнегорска, а золото выиграла «Северная Звезда» из Красноармейского округа, победив в финале со счётом 8:2.
Команды получили медали и денежные сертификаты на развитие клубов. Также отметили лучших игроков в индивидуальных номинациях. Все участники без исключения получили медали, грамоты и сладкие подарки.
Интерес к хоккею в Приморье постоянно растёт, в крае уже проводится турнир юношеской хоккейной лиги, где играют больше тысячи ребят.
Напомним: Школьники из Спасска-Дальнего поедут на Президентские игры в Орлёнок.