В Приморье определили самую спортивную школьную команду. Четыре дня в Арсеньеве восемь сильнейших коллективов со всего края соревновались в лёгкой атлетике, футболе, волейболе, баскетболе и настольном теннисе. Победу одержали ребята из Спасска-Дальнего.
В финале участвовали команды-победительницы отборочных этапов из разных городов и районов Приморья. Все ребята регулярно занимаются в спортивных секциях. Программа была насыщенной: лёгкая атлетика, мини-футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис. В упорной борьбе первыми стали учащиеся Центра образования «Интеллект» школьного спортивного клуба «Фаворит» из Спасска-Дальнего.
Именно эта команда поедет защищать честь края на всероссийском этапе «Президентских спортивных игр». Финал пройдёт с 9 по 29 сентября 2026 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что такие соревнования приобщают молодёжь к спорту, проверяют характер и силу воли.
В краевом спортивном ведомстве подчеркнули, что занятия спортом формируют дисциплину, командный дух и привычку к здоровому образу жизни с детства. Сегодня в Приморье регулярно занимаются физкультурой уже более 60% жителей.
Напомним: Во Владивостоке раздадут 3 тысячи порций мороженого в День защиты детей.