Поиск по сайту
ЖКХ
11.12.2022 14:21

Около 960 энергетиков устраняют последствия непогоды в Нижегородской области

Всего задействовано 228 бригад специалистов.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

959 энергетиков в составе 228 бригад задействованы в работах по восстановлению электроснабжения в Нижегородской области после прошедшего снегопада. Об этом сообщили в ПАО «Россети Центр и Приволжья».

Напомним, ухудшение погоды ожидается в городе и регионе в период с 8 по 13 декабря. Выпадение снега с дождем, порывистый ветер и колебания температуры около 0°C приводят к повреждениям энергосетей, ликвидацией которых сейчас занимаются специалисты. 

Отмечается, что их работа не прекращалась с конца ноября. Тогда из-за ледяного дождя свет отключили в ряде районов Нижегородской области. Больше всего от непогоды пострадал Богородский район, где в течение нескольких суток жители нескольких населенных пунктов оставались без тепла, света и воды.

На данный момент восстановительные мероприятия продолжают идти в усиленном режиме. К сотрудникам «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в скором времени должны присоединиться дополнительные 30 бригад из подразделений компании в Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Республике Удмуртии.

Сейчас на местах задействовано 345 единиц техники, а также 35 резервных источников энергоснабжения, чья суммарная мощность составляет около 4 МВт. Основное внимание уделяется 13 районам, больше всего пострадавшим от непогоды. В их числе Вачский, Сергачский, Сеченовский, Павловский, Дальнеконстантиновский, Богородский, Перевозский, Кстовский, Арзамасский, Лысковский, Воротынский, Борский и Большемурашкинский.

Отметим также, что в регионе продолжают функционировать мобильные станции, куда можно обратиться с заявками по вопросам электроснабжения и узнать об актуальных сроках отключения электричества.

Расположение мобильных пунктов указано на сайте компании.

О проблемах в подаче электричества и о повреждениях энергообъектов можно сообщить по телефону 8-800-220-0-220 или оставить заявку на сайте «Россети Центр и Приволжье».

Напомним, по состоянию на 10 декабря в Нижегородской области последствия непогоды ликвидировали почти 900 нижегородских энергетиков. В их распоряжении также находилось более 200 единиц техники.

Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений