Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2022 10:25

Электроснабжение нарушено в 13 районах Нижегородской области из-за ледяного дождя

Ухудшение погоды началось в ночь на 11 декабря.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

13 районов Нижегородской области пострадали из-за ухудшения погодных условий в регионе в ночь на 11 декабря. Об этом сообщили в ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Ледяной дождь вместе с сильным ветром, мокрым снегом и пограничной температурой воздуха привели к нарушениям в подаче электричества. Так, перебои в энергоснабжении зафиксированы в Вачском, Сергачском, Сеченовском, Павловском, Дальнеконстантиновском, Богородском, Перевозском, Кстовском, Арзамасском, Лысковском, Воротынском, Борском и Большемурашкинском районах области.

На данный момент восстановительные работы здесь ведутся в круглосуточном режиме.

В ряде населенных пунктов «Нижновэнерго» открыл мобильные станции, куда местные жители могут обратиться с заявками по вопросам электроснабжения, а также получить всю необходимую информацию о сроках отключения и работах на энергосетях. Отмечается, что в период со 2 по 10 декабря в пункты поступило почти 300 обращений. Ранее сообщалось, что такие станции появились в восьми населенных пунктах.

Кроме того, в области функционируют выездные группы сотрудников, с которыми также можно поделиться обратной связью. С ее помощью энергетики могут организовать работу более эффективно и быстрее устранить неполадки на местах.

Сообщить об отключении электричества или о повреждении энергообъектов можно по телефону «Россетей»: 8-800-220-0-220.

Также есть возможность оставить заявку на сайте компании.

Напомним, по состоянию на 10 декабря в Нижегородской области в устранении последствий непогоды были задействованы около 900 энергетиков. Они продолжают вести работы в усиленном режиме.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений