Поиск по сайту
ЖКХ
23.11.2022 11:20

Аварии на электросетях из-за ледяного дождя устраняют в Нижегородской области

В «Нижновэнерго» действует особый режим работы.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Особый режим работы сохраняется в филиале «Нижновэнерго» 23 ноября из-за опасных метеоявлений на территории Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго».

На данный момент оперштаб филиала функционирует круглосуточно, чтобы обеспечить полную готовность сил для устранения возможных нарушений. С местными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти налажен информационный контакт, а работе энергообъектов уделяется особое внимание. Дежурные оперштаба постоянно следят за изменением погоды.

В компании сообщили, что аварийные ситуации уже случились в ряде районов: Богородском, Кстовском, Арзамасском, Павловском, Борском и Дальнеконстантиновском. Сейчас последствия неблагоприятных погодных явлений устраняют свыше 200 человек в составе 84 бригад с задействованием 141 единицы техники.

В общей сумме к оперативным работам полностью подготовлены 244 бригады. На местах смогут работать 947 человек и 383 единицы техники.

Кроме того, филиал обладает 253 резервными источниками снабжения энергии (РИСЭ), которые при необходимости могут быть задействованы в организации электроснабжения важных региональных объектов.

Напомним, ледяной дождь пройдет по Нижнему Новгороду в среду, 23 ноября. В связи с этим УГИБДД предупреждает о возможном ухудшении движения на дорогах.

Фото: пресс-служба «Нижновэнерго»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений