Ночью 11 сентября жители Дзержинска проснулись от серии громких звуков — по их словам, дрожали стены и звенели окна. Об этом пишет «Открытый Нижний».
Первые сообщения о грохоте появились в дзержинских пабликах около полуночи. Горожане писали, что их разбудил сильный шум, похожий на раскаты грома или взрывы. В комментариях отмечали, что звук был необычно близким и мощным, в квартирах дрожали стены, а во дворах срабатывали автомобильные сигнализации.
По данным очевидцев, грохот слышали не только в Дзержинске — похожие сообщения поступали из Нижнего Новгорода и посёлка Новинки.
Как уточнил губернатор Глеб Никитин, над регионом отразили атаку 51 БПЛА - обошлось без пострадавших. Вместе с тем падение обломков вызвало повреждения домов, автомобилей и других гражданских объектов в Дзержинске.
Сейчас на местах инцидентов работают экстренные службы.
Ранее мы писали, что в Нижегородской области отменили беспилотную опасность.
Фото: Ньюсрум24