Поиск по сайту
ЖКХ
28.11.2022 11:58

Электричество включили в домах 3,5 тысячи нижегородцев за минувшие сутки

18 населенных пунктов пока остаются обесточены.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Более чем в 70 населенных пунктах Нижегородской области восстановили электроснабжение за прошедшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По данным на 10:00 28 ноября, в домах свыше 3,5 тысячи жителей региона вновь подключили электричество. При этом 18 населенных пунктов Богородского округа с населением от тысячи человек все еще остаются без электроэнергии. Отключения фиксируются как полные, так и частичные.

За время аварийно-восстановительных работ в области заменили и выправили 117 и 26 опор ЛЭП соответственно. Также было устранено 437 обрывов, проведено 1307 операций по ликвидации веток с проводов и вырубке деревьев в 2074 пролетах. Кроме того, в 656 пролетах была расчищена трасса высоковольтных линий.

На данный момент рабочие продолжают заменять опоры, чинить провода и убирать деревья на одной ЛЭП. Восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме.

Некоторые населенные пункты на время отсутствия света подключили к генераторам. Так, в общей сумме свыше 50 источников электроэнергии функционируют, например, в деревнях Теряево, Ягодное, Бурцево, Кудрешки п прочих. По некоторым адресам продолжают работать пункты обогрева. Напомним, их вместе с ПВР разместили в Богородском районе 27 ноября, в воскресенье.

Сейчас муниципальные власти принимают обращения от местных жителей и обеспечивают население вещами первой необходимости.

Ранее в 14 муниципалитетах Нижегородской области был введен режим ЧС для ликвидации последствий ледяного дождя, из-за которого случились аварии, оставившие без электричества 345 населенных пунктов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений