Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2020 10:43

Никитин разъяснил правила дачной самоизоляции

Поездки на общественном транспорте без уважительных причин запрещены.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал главные условия поездки на дачу во время всеобщей самоизоляции. На вопросы нижегородцев глава региона ответил в своем Instagram.

Подписчики спросили губернатора о возможности уехать в деревню и самоизолироваться там.

«Можно. Если вы не пользуетесь общественным транспортом и перемещаетесь строго из точки А в точку Б. Но без веской причины лучше не передвигаться»,- ответил Глеб Никитин.

Нижегородцев также волновал вопрос поездки на дачу, которая находится за пределами Нижегородской области.

«Область не закрыта. Но давайте без лишней необходимости не покидать свои дома»,- подчеркнул глава региона.

Напомним, в Нижегородской области с 30 марта по примеру Москвы введен режим самоизоляции.  выходить из дома можно только в ближайший продуктовый магазин за продуктами, к мусорным контейнерам – чтобы выбросить бытовые отходы, а также чтобы погулять с собакой. Причем, дальше чем на 100 метров отходить от дома нельзя. Еще одной уважительной причиной является обращения в медицинские учреждения за экстренной помощью.

Нижегородцы действительно решили прислушаться к призывам властей и помочь остановить распространение коронавируса. О малом количестве людей на улицах Нижнего Новгорода свидетельствует и индекс самоизоляции в Яндекс-картах. По данным на 31 марта Нижний Новгород получил 3,6 балла, а значит большинство нижегородцев решило остаться дома.

Редакция Newsroom24 напоминает, что единственный способ предотвратить смерти близких и остановить распространение коронавируса- оставаться дома! Нарушение режима самоизоляции лишь затянет действие ограничений, а также может привести к непоправимым последствиям для семей нижегородцев, особенно пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений