Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2020 18:03

Нижний Новгород лидирует по самоизоляции среди городов-миллионеров

Большинство нижегородцев решило остаться дома.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород занял первое место по индексу самоизоляции среди городов-миллионеров. Об этом свидетельствует сервис Яндекса.

Согласно информации, уровень самоизоляции городов в борьбе с распространением коронавируса стал отражаться на Яндекс-картах. Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 — «на улицах много людей» до 5 — «все сидят по домам». Для расчёта индекса используются обезличенные данные об использовании приложений Яндекса.

По данным на 31 марта Нижний Новгород получил 3,6 балла, а значит большинство нижегородцев решило остаться дома.

«Самый правильный регион России! Нижегородская область - лидер по индексу самоизоляции населения в стране. Горжусь! Спасибо, друзья! Вы все правильно делаете. Мы все правильно делаем. Берегите себя»,- прокомментировал замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

Напомним, в Нижегородской области введен всеобщий режим самоизоляции. Выходить из дома можно только в ближайший продуктовый магазин за продуктами, к мусорным контейнерам – чтобы выбросить бытовые отходы, а также чтобы погулять с собакой. Причем, дальше чем на 100 метров отходить от дома нельзя. Еще одной уважительной причиной является обращения в медицинские учреждения за экстренной помощью.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений