Поиск по сайту
Недвижимость
31.10.2022 23:21

Программа льготной ипотеки стартует в Нижегородской области с 1 ноября

Процентную ставку смогут снизить нижегородцы, заключившие договор по одной из льготных программ.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области начинается реализация программы региональной льготной ипотеки. Об этом заявил замгубернатора Егор Поляков.

Он отметил, что в облбюджете на текущий год на реализацию данной программы уже заложены средства в размере 31 млн рублей, а в следующем году на эти цели планируется выделить свыше 180 млн рублей. По словам замгубернатора, такая мера поддержки не только поможет людям улучшить жилищные условия, но и стимулирует развитие рынка недвижимости.

Егор Поляков напомнил, что участниками программы льготной ипотеки смогут стать нижегородцы, относящиеся к нескольким категориям, в числе которых: многодетные семьи, медработники, ветераны боевых действий, пожарные, IT-специалисты, сотрудники учреждений соцзащиты, полиции, государственных и муниципальных учреждений образования, спорта и культуры и др.

Так, например, по программе льготной ипотеки многодетные семьи смогут снизить ставку с 7% до 0,1% годовых; IT-специалисты – с 5% до 3%; по программе семейной ипотеки – с 6% до 0,1%. Снизить процентную ставку смогут те, кто с 1 ноября 2022 года заключат договор об ипотечном кредитовании по одной из льготных программ.

Ранее сообщалось, что принятые Заксобранием Нижегородской области изменения в закон об облбюджете на текущий год дали старт реализации региональной программы льготной ипотеки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений