Поиск по сайту
Недвижимость
17.01.2024 19:24

Новую программу строительства жилья разработали в Нижегородской области

Она рассчитана до 2038 года.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области региональный минстрой разработал программу развития жилищного строительства и ликвидации аварийного фонда, которая рассчитана период с 2024 года по 2038 год. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Согласно информации, данная программа внесена главой региона в Законодательное собрание Нижегородской области. Она предполагает использование площадок, освобождающихся после сноса непригодного для проживания жилья. Так, предусматривается ежегодное расселение 220 тысяч квадратных метров аварийного жилья и ввод 2,6 млн квадратных метров жилья к 2030 году.

Как отмечается в сообщении, государственное финансирование программы составит более 10,4 млрд рублей. В 2024-2026 годах планируется ежегодно вводить в эксплуатацию по 1,72 млн квадратных метров жилья.

По имеющейся информации, в текущем году в Нижегородской области Фонд развития территорий не будет субсидировать расселение аварийного жилья. В связи с этим глава региона распорядился осуществлять финансирование из облбюджета.

Ранее сообщалось, что пятилетний план по расселению аварийного жилья в Нижегородской области перевыполнен почти на 15%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений