Поиск по сайту
Недвижимость
02.01.2024 14:22

Научный центр и спортклуб хотят построить в Ленинском районе

Они появятся на улице Переходникова.
Нижний Новгород. 02 января. NewsRoom24.ru -

Научный центр и спортивный клуб с подземной парковкой планируют возвести в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Соответствующая информация опубликована на сайте городской мэрии.

Речь идет о застройке территории в границах улиц Переходникова, Новикова-Прибоя и проспекта Ленина. Изменения в проект планировки предложил внести инвестор – ООО «Хилтон», которому ранее был выделен участок площадью 1,3 тысячи квадратных метров.

Отмечается, что работы пройдут в два этапа. В рамках первой очереди запланировано возведение двухэтажного научного центра, специализирующегося на исследовании пищевых продуктов. Вторая очередь предполагает строительство трехэтажного спортклуба с подземным паркингом и одноэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса. На всех этапах будут сформированы внутриквартальные проезды, установлено освещение, а также создана сопутствующая транспортная и инженерная инфраструктура.

Кроме того, планируется оборудовать площадки для контейнеров сбора ТБО, смонтировать дождевую канализацию и построить тротуары для пешеходов.

В настоящее время корректировки в проект планировки территории находятся на этапе общественных обсуждений. Принять в них участие можно до 15 января.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в проект составляет 71 млн рублей.

Фото: ООО «Хилтон»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений