Поиск по сайту
Недвижимость
09.01.2024 08:30

Инвестор может достроить заброшенный нижегородский ЖК на улице Июльских дней

Строительство многоэтажного дома началось еще в 2008 году.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

Инвестор заинтересовался завершением строительства брошенного ЖК в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает ДОМОСТРОЙНН.РУ со ссылкой на нижегородский Минстрой.

Напомним, многоэтажный дом начали возводить еще в 2008 году. Однако застройщик ЗАО «ТЕКС» был признан банкротом, и стройка была заморожена.При этом жителей не признают обманутыми дольщиками. Нижегородцы заключили с фирмой договоры на участие в долевом строительстве, но компания не имела разрешение на возведение объекта и регистрации права собственности на земельный участок. Таким образом, и дольщики на землю никаких прав не имеют.

В 2021 году подольская компания запросила участок земли в аренду, чтобы завершить строительство, но ей отказали. Тогда застройщик обратился в суд, и землю ему все-таки отдали.

В сентябре текущего года стало известно, что ЗАО «ТЕКС» ищет возможность продолжить строительство объекта. Между тем, для решения вопроса велись переговоры с потенциальными инвесторами.

В региональном Минстрое пояснили, что недостроем на улице Июльских дней заинтересовался новый застройщик. Так как ЗАО «ТЕКС» имеет статус банкрота, то ведомство намерено применить механизм замены застройщика. После этого при положительном решении Арбитража инвестор сможет возобновить строительство проблемного ЖК.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений