Поиск по сайту
Политика
05.02.2024 11:45

«Новые люди» проверили качество отопления в Нижнем Новгороде

Сумма в платежках может быть на четверть меньше.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru -

Сторонники политической партии «Новые люди» проверили качество отопления в Нижнем Новгороде. Для этого они измерили температуру в нескольких зданиях, в том числе новостройках, с помощью тепловизоров.

Оказалось, что вдоль строительных швов и у окон на нижних этажах фиксируются серьезные теплопотери. А значит, люди в прямом смысле отапливают улицу. Ранее об этой проблеме говорил вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты Вячелав Даванков, проверив теплопотери в нескольких городах. И в некоторых случаях они достигали 25%.

Самая сложная ситуация – в старых домах. По словам Даванкова, их нужно было укреплять еще «вчера», однако жители вынуждены ждать капремонта по 20 лет. Однако жилой фон требует ремонта уже сейчас, поэтому существующую систему необходимо менять, считает политик. Например, давать льготные кредиты на 30 лет, чтобы к работам приступили как можно скорее. Еще одной проблемой он назвал высокую изношенность сетей – до 80% в отдельных регионах. И это – одна из главных причин аварий.

«Раньше часто слышал шутку, что зима пришла для коммунальщиков неожиданно. Но теперь никому не до смеха, люди мёрзнут в своих квартирах. Поэтому главным национальным проектом в 2024 году должно стать ЖКХ», — подчеркнул Владислав Даванков.

Существует и еще одна проблема – некачественная работа управляющих компаний.

«Сплошь и рядом управляйки просто подделывают протоколы собраний жильцов и выкачивают из людей деньги. Чтобы рынок ЖКХ начал меняться, нужно очистить его от откровенных мошенников и обеспечить прозрачную конкуренцию, прежде чем повышать тарифы и запускать большие проекты. А для этого – законодательно упростить смену управляющих компаний. Чтобы люди могли выбирать из лучших, а не из 50 оттенков серого, которые через третьи руки принадлежат одним и тем же людям», — отметил Владислав Даванков.

Напомним, что на данный момент официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты четыре человека: Владислав Даванков от «Новых людей», Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ.

Фото: пресс-служба «Новых людей».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений