Поиск по сайту
Политика
10.02.2024 16:50

Департамент экономразвития и инвестиций создадут в Нижнем Новгороде

Его введут в структуру администрации с 19 февраля.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Департамент экономического развития и инвестиций появится в структуре администрации Нижнего Новгорода с 19 февраля 2024 года. Это следует из постановления от 9 февраля, опубликованного на сайте городской мэрии.

Как указано в положении, новое ведомство будет отвечать за развитие инвестиционной и экономической деятельности на территории столицы Приволжья. В его задачи войдут повышение социально-экономических процессов в городе, а также анализ их состояния и тенденций, контроль за реализацией национальных и региональных проектов и госпрограмм, стимулирование инвестиционной активности и развитие механизмов муниципально-частного партнерства.

Кроме того, департамент будет сопровождать инвестпроекты, организовывая взаимодействие между инвесторами и органами МСУ, Корпорацией развития региона, ресурсоснабжающими организациями и другими заинтересованными лицами.

Ранее сообщалось, что в 2024 году на территории Нижнего Новгорода откроется генконсульство Беларуси. Оно также будет наделено функциями торгового представительства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений