Поиск по сайту
Городовой
20.03.2023 15:24

Павильоны трех станций нижегородского метро смонтируют за 111 млн рублей

Их установят до конца октября 2023 года.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

ООО «Стандарт» смонтирует навесы над сходами трех станций метро в Нижнем Новгороде до конца октября текущего года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Компания отремонтирует и оснастит оборудованием сходы, а также установит крытые павильоны на станциях метро «Двигатель революции», «Ленинская» и «Парк Культуры». Стоит отметить, что все работы подрядчик выполнит по максимальной цене контракта.

Так, на станции «Двигатель революции» появятся четыре навеса за 66,7 млн рублей. Их разместят над сходами №№ 1, 3, 5 и 7. Еще по одному павильону смонтируют на сходах №1 у станций «Ленинская» и «Парк культуры». На эти работы направят 23,26 и 21,4 млн рублей соответственно.

Таким образом, суммарно установка навесов на трех станциях метро обойдется в 111,2 млн рублей.

Напомним, ранее суд постановил снести в Нижнем Новгороде 11 павильонов над входами в метро. Представленный позднее новый вариант навесов был раскритикован градозащитниками и архитекторами. В результате нижегородские власти объявили о проведении конкурса на разработку лучшего дизайна навесов. Победителем тогда стало решение Дмитрия Пермякова.

Проект строительства павильонов разработала компания «Проектгеопром».

Ранее также сообщалось, что монтаж всех навесов над входами в нижегородское метро завершится к концу 2023 года

Фото: ООО «Проектгеопром»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений