Поиск по сайту
Городовой
03.03.2023 10:23

Навесы над сходами нижегородского метро смонтируют до конца 2023 года

Подрядчика определят путем открытого отбора.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Навесы над входами в метро смонтируют в Нижнем Новгороде до конца декабря 2023 года. Соответствующая информация размещена на сайте городской мэрии.

Постановление об утверждении порядка предоставления субсидии на эти цели, подписанное главой города Юрием Шалабаевым, опубликовано 2 марта.

Согласно документу, средства будут выделены на ремонт и оснащение оборудованием сходов на станциях метро, а также на установку крытых павильонов над ними. Подрядчика на проведение этих работ выберут путем открытого запроса предложений. После проведения отбора победитель должен будет выполнить условия контракта до 31 декабря 2023 года.

Напомним, по решению суда в приволжской столице снесли 11 павильонов над входами в метро. Так, навесы исчезли со станций «Ленинская», «Пролетарская», «Парк культуры», «Двигатель революции» и «Заречная». Представленный властями новый дизайн козырьков был раскритикован архитекторами и градозащитниками, а местные жители обратились к губернатору с просьбой остановить конкурсы на возведение павильонов.

После этого горадминистрация объявила о проведении конкурса на разработку лучшего дизайна навесов над сходами. Его победителем стало архитектурное решение Дмитрия Пермякова.

Подготовкой проектно-сметной документации занималась компания ООО «Проектгеопром». В декабре прошлого года стало известно, что разработанный ей проект находится на этапе приемки, а подрядчика на выполнение работ выберут в первом квартале 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений