Поиск по сайту
Городовой
03.12.2021 12:52

Игнатушко раскритиковала дизайн павильона метро в Нижнем Новгороде

Она сравнила конструкции над входом с вариантами в Москве и Париже.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Журналист, архитектурный критик, куратор архитектурных выставок Марина Игнатушко раскритиковала павильон у станции метро «Заречная» в Нижнем Новгороде за организацию слива осадков с крыши. Об этом она сообщила в своем Facebook.

Архитектурный критик сравнила дизайн крытого павильона у входа на станцию метро «Заречная» с конструкциями в Париже и в Москве. По ее мнению, если у новых павильонов будет аналогичный внешний вид, то «всем, кто подпишет подобный проект надо отказать в профпригодности».

«Никому и в голову не пришло устроить слив непосредственно над входом - везде направляют воду от входа... И только в городе трудовой славы столице закатов и новогодней елки решают иначе. А туристы, ради которых бились с комфортным благоустройством, на Заречку не доедут...»,- возмутилась Марина Игнатушко.

Ранее сообщалось, что конкурс по выбору подрядчика для установки кровли на входах в метро Нижнего Новгорода объявят в ноябре. Напомним, ранее администрация города сообщила, что по решению суда в Нижнем Новгороде всего будет снесено 11 павильонов. За последние несколько месяцев крытые входы исчезли на станциях «Двигатель Революции», «Заречная», «Пролетарская» и «Ленинская». Власти обещают, что вскоре над каждым из входов появится современная крытая конструкция. Сейчас новые павильоны находятся на этапе проектирования. 

Тем временем у входов в метро появились щиты из поликарбоната. До установки крыш они служат для защиты лестниц от дождя, снега и грязи.

Ранее также сообщалось, что новые павильоны на входах в метро Нижнего Новгорода установят в 2022 году.

Фото: Марина Игнатушко в Facebook.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений