Поиск по сайту
Городовой
10.04.2022 13:30

Мэрия Нижнего Новгорода объявила конкурс на лучший дизайн навесов над сходами в метро

Победитель получит 100 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на лучшее архитектурное решение для навесов над сходами в метро и подземными переходами. Об этом в своем Telegram рассказал мэр города Юрий Шалабаев.

Победителем станет проект навеса, который сможет обеспечить защиту нижегородцев от непогоды, выдержит сильные ветра и осадки, и при этом будет сочетаться с окружением эстетически.

Свои идеи могут представить дизайнеры, архитекторы и инженерно-техническе коллективы. Заявки принимаются с 11 по 26 апреля 2022 года. До 26 мая проект должен быть готов.

Победитель будет выбран 3 июня – его ожидает награда в 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее по решению суда в Нижнем Новгороде снесли 11 павильонов метро. Летом своих козырьков лишились станции метро «Двигатель Революции», «Заречная», «Пролетарская» и «Ленинская».

Когда городские власти показали новый единый дизайн козырьков, которые должны появиться вместо снесенных сходов, архитекторы и градозащитники раскритиковали вид новых павильонов. Нижегородцы даже обратились к властям с просьбой остановить конкурсы на строительство павильонов.

Кроме того, дизайн новых навесов раскритиковал блогер-урбанист Илья Варламов.

Фото: «Городские проекты в Нижнем Новгороде» ВКонтакте
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений