Поиск по сайту
Фемида
09.08.2022 16:58

Экс-главу Нижегородского ЛУ МВД и его четверых подчиненных приговорили к штрафам

Бывших транспортных полицейских судили за поборы с коллег.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Бывшие сотрудники Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте во главе с экс-начальником Алексеем Епишиным выплатят судебные штрафы за превышение полномочий. Об этом рассказали в Центральном МСУТ СКР. 

Перед судом предстали сам бывший начальник транспортной полиции в Нижегородской области и четверо его подчиненных. Следствие установило, что два года назад они незаконно собирали с коллег «дань», требуя от них часть премий. Деньги злоумышленники тратили как на личные, так и на служебные нужды. Преступную деятельность стражей порядка выявили сотрудники ФСБ и службы безопасности УТ МВД по ПФО. Тогда на членов группы завели дело по статье 286 УК РФ. 

Теперь Канавинский райсуд в Нижнем Новгороде приговорил высокопоставленных полицейских к штрафам – каждый из них выплатит от 70 до 100 тысяч рублей.

Также руководство подразделения МВД, где трудились осужденные, получило представление об устранении условий для коррупции.

Как сообщалось ранее, в декабре 2020 года подозреваемые получили свыше 1 млн рублей из премиальных средств своих подчиненных. Предположительно, с каждого сотрудника они собрали от 10 до 15 тысяч рублей. Сообщалось также, что в рамках расследования были задержаны сам начальник Нижегородского ЛУ МВД на транспорте Алексей Епишин, его заместитель, начальник отдела кадров и командир батальона ППС.

31 марта 2021 года рассматривалось ходатайство следствия об избрании меры пресечения транспортным полицейским в виде заключения под стражу. Судья удовлетворил ходатайство СК, арестовав подозреваемых на 1 месяц и 29 суток.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений