Поиск по сайту
Безопасность
21.09.2022 23:46

Никитин просит волонтеров помочь семьям мобилизованных нижегородцев

Поручение возьмут на контроль главы муниципалитетов.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил волонтеров и соцработников обеспечить потребности семьи мобилизованных жителей, а глав муниципалитетов – проконтролировать этот процесс. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

Напомним, утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Позже министр обороны страны Сергей Шойгу объяснил, какие категории военнообязанных подлежат отправке на СВО. При этом он опроверг информацию о призыве в армию студентов. 

Вечером Никитин провел совещание с нижегородским военкомом. Тот издал приказ, согласно которому получившие повестки граждане должны явиться в военкоматы, а остальные запасники – не покидать район проживания. 

Глава региона подчеркнул, что теперь общая задача – обеспечить бесперебойную работу стратегических объектов и оборонзаводов, а также соцсферы. В частности, он призвал учитывать «индивидуальные жизненные ситуации людей». В кратчайшие сроки волонтеры и социальные работники должны включиться в решение проблем, возникающих у семей мобилизованных мужчин. А главы районов, городских округов и муниципальных штабов – взять это поручение на контроль.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений